Алмазный сегмент для гранита

Алмазный сегмент для гранитаАлмазный сегмент для гранита представляет собой элемент, предназначенный для распиловки гранита. Это неотъемлемая часть рабочего инструмента каждого мастера, который работает с гранитом. С его помощью производится придание камню нужной формы и размеров. По сути алмазный сегмент для гранита представляет собой режущую часть камнеобрабатывающего инструмента, которая путем напайки крепится на его рабочий участок.

Подбирается алмазный сегмент для гранита с учетом инструмента, на который он будет крепиться, а также породы гранита. Как правило, для изготовления сегмента используются искусственные алмазы, смешанные с металлическим порошком различной плотности. Перемешанные алмазы и порошок при высокой температуре прессуются, образуя связку, надежно удерживающую алмаз.

Для твердых пород гранита используется алмазный сегмент для гранита с мягкой связкой, для более мягких пород — с более прочной, износостойкой связкой. Чтобы избежать подделок и некачественной продукции, приобретать данное изделие лучше у надежной компании, которая гарантирует качество предоставляемого товара.

Эффективность использования и долговечность может предоставить только алмазный сегмент для гранита высокого качества.

Это связано с тем, что гранит — камень со сложным составом, в принципе твердый и прочный. Поэтому к выбору сегмента стоит подойти ответственно. Цены на данное изделия могут отличаться в зависимости от типа сегмента, его качества и компании, у которой Вы решите приобрести продукцию (можно купить сегмент как отечественного, так и зарубежного производства).

Алмазный сегмент для гранита — необходимая часть инструмента, без которой не обходится работа ни одного специалиста по обработке гранита.

<< Назад