Обработка мрамора

Мрамор — камень благородный, красивый и даже изысканный. Иметь в доме мраморный пол, потолок или стены всегда считалось признаком богатства, состоятельности, аристократичности. Это так только при условии, что мраморное покрытие выглядит безупречно. Но если есть заметные изъяны, трещины, сколы, то вид такого камня вызовет у гостей недоумение. Чтобы исправить эту ситуацию нужна специальная обработка мрамора, которая проводится в случае, если есть повреждения.

Сразу стоит отметить, что для

обработки мрамора

нужна специальная шлифовальная
машинка, которая представляет собой устройство с кругом, которое вращаясь
шлифует поверхность.

Обработка мрамораИтак, процесс обработки мрамора состоит из нескольких этапов. Предварительно нужно подготовить поверхность, то есть вытереть грязь, пыль влажной тряпкой. Затем отшлифовать всю обрабатываемую площадь, при этом удастся избавиться от мелких царапин, шероховатостей и мрамор получит значительно лучший вид. Если на этом этапе идеально все выровнять не удалось, так как есть более глубокие трещины, то придется приготовить затирку из мраморной крошки и затереть все неровности и углубления. Для этого также понадобится затвердитель для мрамора.

Заканчивается обработка мрамора нанесением с помощью валика специальной пропитки, которая придает ему дополнительный блеск, защитит и, соответственно, продлит срок эксплуатации этого чудесного камня.

Обработка мрамора задача не из легких. Она требует внимания, щепетильности и скрупулезности. Поэтому лучше ее доверить мастерам, которые знают все особенности этого камня и как с ним работать.

<< Назад