Плитка под мрамор

Плитка под мраморВ настоящее время на рынке Украины представлено большое количество различных отделочных материалов. Использование в ремонте своего дома какого-либо из них зависит от таких основных параметров, как цена, качество, срок эксплуатации, цветовая гамма, сложность монтажа и так далее.

Одним из лидеров таких материалов является всевозможная плитка. Цена ее представлена в широком диапазоне, что позволяет сделать оптимальный для каждого отдельного случая выбор.

Существуют различные виды плиток керамических, каменных, мозаичных. Все они имеют свои специфические функции и характеристики. Наиболее популярными, надежными и износостойкими из них являются мраморные и гранитные плитки. Мрамор используется в основном для внутренней отделки помещения, а гранит для внешней.

Особая популярность мраморной плитки для отделки полов, стен, потолков и различных элементов дизайна обусловила и востребованность керамической плитки под мрамор.

Эти два вида облицовочных материалов схожи по внешнему виду, а именно плитка под мрамор имитирует рисунки, цвета и фактуру натурального камня.

В случае, если Вам очень нравятся неповторимые узоры и переливы цветов камня, а купить настоящий мрамор пока не получается, то можно заменить его плиткой под мрамор.

Единственным, но очень значимым отличием этих материалов будет отсутствие у керамической плитки под мрамор преимуществ самого мрамора.

Обычная плитка, конечно же, тоже может обладать определенными ценными характеристиками, но срок эксплуатации у нее значительно меньший. Например, устранить царапины на плитке если и можно, то сложно. Да и внешний вид плитки под мрамор не будет таким впечатляющим.

<< Назад