Полы из мрамора

С давних времен наши предки использовали природные материалы для обустройства своего жилья. Они знали какие материалы обладают необходимыми свойствами для их долгой эксплуатации, а какие нет. Учитывая все характеристики натуральных камней, не удивительно, что часто в богатых имениях встречались именно мраморные полы. Это можно объяснить красотой, неповторимостью узоров, изысканностью и в то же время практичностью этого камня.

И сегодня

полы из мрамора

также актуальны и популярны. Они являются
показателем роскоши, солидности и индивидуальности хозяев дома.

Полы мраморОсобенно ярко проявляется возможность выполнить эксклюзивные, ни на чьи не похожие полы. Мрамор может быть различных природных цветов, узоров, что позволяет не ограничиваться в выборе того или иного варианта, любая дизайнерская задумка осуществима. Не стоит при выборе стиля забывать про полы. Мрамор может стать изюминкой не только для классики, но и для такого современного стиля как хай-тек. Для этого используются специальные техники видоизменения этого камня, после чего он будет прекрасно гармонировать с любым дизайном.

Сложность существует только в том, чтобы правильно уложить полы мрамором. Существуют способы попроще, например, мраморная плитка, но и смотрится она не так великолепно, как хотелось бы для мрамора.

Более сложные технологии предполагают проведение профессиональных работ, которые должны выполнять исключительно опытные специалисты. Укладка полов мрамором требует знания всех тонкостей работы с камнем для правильной раскройки, самой укладки, изоляции стыков и швов и так далее. Также только профессионалы знают, как подобрать нужный камень для конкретного случая с учетом функциональных особенностей помещения. 

<< Назад