Укладка мрамора: цена вопроса

Наверное, сразу нужно сказать, что только профессионалы должны выполнять укладку мрамора. Цена их работ в разы меньше величины ущерба при допущении ошибок. А ошибки у новичков, скорее всего, будут, так как не простой это процесс - укладка мрамора. Цена материала высокая, работа ответственная и трудоемкая.

Использование готовых плиток, пожалуй, самый простой способ укладки мрамора. Цена за такую работу относительно невелика, но и результат не будет восхищать своим внешним видом как, например, мозаика.

Мозаика, в свою очередь, один из самых дорогих способов

укладки мрамора. Цена

велика, но, однозначно, стоит того. Дизайн, который использует мраморную мозаику,
впечатляет своим величием, солидностью, утонченной аристократичностью.

Укладка мрамора ценаТакже существует еще один популярный способ — укладка мрамора по раскрою.  Его делают в соответствии с точными размерами помещения. Эта технология позволяет уложить мрамор с учетом рисунка камня. В результате покрытие может напоминать великолепный ковер.

У каждого способа есть свои особенности, требования, ограничения и правила не только укладки, но и эксплуатации. Если придерживаться их, то мрамор прослужит Вам хоть до 100 лет.

Выбор того или другого способа, конечно же, зависит от стиля и задумки дизайнера.

Главное, чтобы был сделан правильный выбор камня и специалистов по укладке мрамора. Цена в этом вопросе не занимает основных позиций. Так как, какой бы ни была она, все равно со временем обесценится. А мрамор будет радовать своим блеском не только Вас, но и Ваших детей, внуков, правнуков.

<< Назад