Укладка мрамора

Укладка мрамора — процесс трудоемкий и требующий специальных знаний и навыков. Не каждый строитель готов взяться за эту работу, так как вероятность ошибки велика, а материал имеет достаточно высокую стоимость. Поэтому, перед тем как купить мрамор, следует найти специалистов по его укладке, чтобы потом не пришлось в спешке соглашаться на услуги непроверенных мастеров.

Укладка мрамораЧасто компании, которые продают этот природный камень, сразу же предлагают и укладку мрамора на хороших условиях. Но не стоит доверять только словам. Попросите представителя компании ознакомить Вас с фотографиями уже готовых проектов. А если есть возможность, то лучше оценить мастерство работников лично, посетив общественные места. Дело в том, что укладка мрамора популярна не только в частных домах и квартирах, но и в офисах крупных предприятий. Вероятно, будет не сложно договориться о просмотре с компанией, предоставляющей услуги укладки, посетить такой объект, если он имеется среди их клиентов. В общем доверять такую ответственную работу следует только проверенным профессионалам.

На сегодняшний день существует несколько способов укладки этого камня. Наиболее популярными являются укладка стандартной мраморной плитки, мозаика и укладка мрамора по раскрою.

Все эти виды работ отличаются трудоемкостью, внешним видом и, конечно же, стоимостью. Наиболее доступным по цене является монтаж  мраморной плитки, а наиболее дорогостоящим — укладка мозаики.

В любом из вариантов правильная укладка мрамора позволит изменить Ваш дом до неузнаваемости, а неповторимость окраски этого камня даст Вам возможность стать владельцем эксклюзивного дизайна.

<< Назад